Подарок учителю вместо букета цветов на 1 сентября

Добавил(а) Алексей 29.08.2019 0 Комментарии

Приближается 1 сентября и перед родителями школьников, и особенно первоклассников стоит выбор - опять купить букет или же найти что-то более интересное и полезное в подарок учителю.

Безусловно, большинство родителей выберет классический букет в районе 1000 рублей, но совсем непонятно, что делать с таким количеством букетов, часть явно окажутся незамеченными. Кто-то сделает букет своими руками из цветов с дачи (кстати, нынче модный и необычный вариант).  В Новосибирске, например, проходит ежегодная акция "Дети вместо цветов" - 1 букет учителю от класса и возможность помочь детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Мы тоже поддерживаем данную акцию уже несколько лет.

 

Что же интересного можно подарить, чтобы это было уместно и недорого?

Наш небольшой ТОП-5

 

1. Вкусный букет

Бюджет: от 1500 до 5000 рублей.

Плюсы: Необычный букет, да и в мусорке не окажется!

Минусы: Довольно дорого, нужно еще выбрать красивый и найти мастерскую.

 

 

2. Букет на 1 сентября своими руками

Бюджет: даром

Плюсы: Безусловно, используя цветы из сада - это хорошая экономия, особенно если ребенок не один, а несколько, и все идут в школу. Так сложилось, что сегодня букет из дачных цветов - это еще и оригинальный и необычный букет, потому что большинство сейчас покупает букет на лету. Букет, собранный своими руками - будет весьма необычным презентом учителю!

Минусы: не у всех растут в саду цветы, но мы рекомендуем не упускать такую возможность и сделать букет самим

 

 

3. Письменные наборы и ручки

Бюджет: 2000-4000 рублей.

Плюсы: Это нужный подарок, например красивый деревянный органайзер для ручек или же красивая фирменная ручка от известного бренда. Например, среди профессоров университетов - это знак признания заслуг коллеги и выражение уважения.

Минусы: Каждый год дарить такие подарки не имеет смысла, и вообще нужно убедиться, нужый это подарок или нет.

 

 

 

4. Пальма в горшке, живое дерево или флорариум

Бюджет: 1500+  рублей.

Плюсы: Живое горшечное растение - это не одноразовый подарок, а будет рядом долгое время. Если пальма большая и красивая - она вполне может украсить кабинет учителя, а работать и учиться в зеленом пространстве - одно удовольствие. Флорариум же - это вообще целое искусство. Многие потом увлекаются и делают свои мини-сады!

Минусы: Достаточно дорогое удовольствие, требует ухода

 

 

5. Неувядающие цветы в вакууме

Бюджет: от 900 рублей

Плюсы: Вы подарите цветы в стекле, которые гарантированно не завянут. Если подарить такую цветочную композицию в первом классе - то она не завянет на весь период обучения. Возможно, станет знаком начала большой дружбы учителя и ребенка. Красивая ваза с натуральными цветами, а Вы уже покупали такие?

Минусы: Мы не нашли :)

 

 

Адреса магазинов Натфлора (Показать на карте):

У нас Вы можете купить: цветы в стекле, флорариумы, заказать озеленение и огромные пальмы для дома или офиса, купить букет из живых цветов.

  • Левый берег: ТЦ Сансити, 2 этаж
  • Правый берег: Челюскинцев, д. 7

Напишите нам в Whatsapp: https://api.whatsapp.com/send?phone=795378035322

 

 

Оставить комментарий