Стабилизированные цветы - что это: Они правда не вянут? Как?

Добавил(а) Алексей 23.11.2017 0 Комментарии

Стабилизированные цветы – это натуральные живые цветы, обработанные специальным раствором, за счет которого они не вянут без полива и ухода. При этом выглядят они свежими несколько лет.


Факт: к сухоцветам и искусственным цветам они отношения не имеют.

 

Как делают


Стабилизация растений или по-другому и более привычным словом – консервирование. 

Сама технология является прорывом во флористике и была признана лучшими флористами. Несмотря на то, что изобретена она уже более 10 лет назад, процесс всё еще является ноу-хау и вызывает огромный интерес у флористов и покупателей. 

Стабилизированные цветы – это не сухоцветы и не искусственные цветы. В процессе обработки из обычных живых роз и других растений удаляют все природные жидкости – они заменяются особым синтетическим раствором, в основу которого входит глицерин. А вот точный его состав каждый производитель держит в секрете.
Процесс обработке состоит из более чем 10 сложных технологических процессов, но зато какой результат! Роза остается розой, пион – пионом. Визуально отличить от живого цветка невозможно.


Факт: Невозможно отличить от живого цветка.


При этом срок сохранности внешнего вида увеличивается до нескольких лет, а бутоны становятся более прочными и эластичными, а по прошествии времени не засыхают.

 

Преимущества


• Безусловно, основное преимущество стабилизированных цветов – срок жизни, исчисляемый годами!
• Отсутствие необходимости постоянного ухода
• Легко хранить и перевозить
• Экологичность и не токсичность материалов
• Не меняют свою форму и цвет со временем 

 

Как долго не вянут стабилизированные цветы?


Во многом срок сохранности идеального вида зависит от конкретного производителя. Но в любом случае это 2-3 года, некоторые же производители стабилизированных растений заявляют срок в 5-7 лет.

 

Мы проверили: стабилизированные цветы не вянут 3 года.

 

В ходе экспериментов, проводимых компанией Натфлора, мы уверенно можем говорить о 3 годах идеального вида цветов в комнатных условиях без специального ухода. 

Для тех, кому важен именно максимальный срок жизни цветов, мы рекомендуем обратить внимание на цветы в вакууме. Они совершенно точно хранятся более 7 лет. [проверено]

 

 

Уход за стабилизированными цветами


За ними очень легко ухаживать. Поскольку поливать и подкармливать их не нужно, Вам останется только время от времени протирать композицию или букет из стабилизированных цветов от пыли. По опыту – примерно 1 раз в 2-3 месяца. Для удобства можно использовать обычный бытовой фен.

 

Оставить комментарий