Разбираемся: Цветы в вакууме и цветы в стекле - одно и тоже или нет?

Добавил(а) Алексей 18.10.2017 0 Комментарии

 

Цветы в вакууме – это композиция из живых цветов, помещенных в стеклянные вазу. Почему вакуум? Сверху ваза запаивается стеклянной крышкой, за счет чего на цветы не воздействует воздух и влага.


Не будем долго тянуть, цветы в вакууме и цветы в стекле – это разные названия одного удивительного цветочного подарка, который в себе сочетает красоту живых цветов и изысканный стиль предмета дорогого интерьера.


Все цветы в стекле одинаковы или нет?

 

На текущий момент есть только 2 фабрики по производству цветов в стекле и обе они расположены в Таиланде. Именно их продукция присутствует на рынке в России и по всему миру и их цветы в стекле действительно не вянут 7 лет и больше.


Совершенно новый тренд, который взорвал инстаграм и соц. Сети – это роза в колбе, как в мультике Красавица и Чудовище. Это также натуральная роза в стеклянной колбе и тоже долго не вянет.

 


И что, это всё одно и тоже?


И да, и нет. Розы для цветов в колбе выращивают в Колумбии, Кении, Эквадоре, а в самых дешевых вариантах – в Китае. В отличии от тайских цветов в стекле роза в колбе имеет существенное отличие – в ней нет вакуума, а розу можно потрогать. Это по-настоящему необычно, однако сохраниться такая роза 2-3 года, хотя и это можно считать волшебством!

 


Можно ли сделать цветы в стекле своими руками?


Нет, если только у вас нет стабилизированных роз, которые используют для создания цветочных композиций в стекле. Здесь тоже возникает некоторое отличие. Цветы в вакууме на последнем этапе подсушивают, чтобы они точно сохранили свой вид максимально продолжительное время. Стабилизированные розы в колбе на ощупь мягкие и визуально их нельзя отличить от свежесрезанных цветов.

 

 

Цветы в стекле - сравнение

 

 

Роза в колбе

 

Цветы в стекле

 Не завянет 2-3 года

 Не завянет 7 лет и более

 Розу внутри можно потрогать

 Только смотреть

 Порядка 10 вариантов цвета и рамера

 Более 50 моделей разных форм, размеров и внутреннего наполения

 Идеальный подарок модницам, которые следят за трендами и модой

 Рекомендуем подарить маме, бабушке, родственникам и как бизнес-подарок

 Вазу и цветок раз в 2-3 месяца нужно будет протирать от пыли

 Не требует ухода

 Цена от 3000р

 Цена от 1000р

 открыть на сайте

 открыть на сайте

 

 

 

Итоговый выбор - следовать моде или выбрать долгоиграющий вариант - только за Вами. Оба варианта станут отличным подарком для любимой мамы, девушки и для серьезного руководителя. Выбирайте на свой вкус и дарите с хорошим настроением. Подарок - то что надо! 

Оставить комментарий