Что такое экокуб? Отвечаем

Добавил(а) Алексей 28.09.2017 0 Комментарии

Что такое экокуб?

 

Экокуб (Ecocube) - деревянный кубик, как в детском наборе деревянных кубиков, из которого можно вырастить настоящее растение или даже дерево. В нашем магазине представлены кубики с елью, лавандой и еще более 10 растений.

 

Для чего нужен экокуб?

 

В первую очередь, это возможность создать что-то самому для природы. Вырастить дерево теперь можно не выходя из дома. Кроме того, экокуб – отличный подарок как для детей, так и для взрослых.

На заметку! Хорошая идея для подарка на новый год или корпоративного подарка по привлекательной цене.


Как можно вырастить что-то из деревянного кубика?


Внутри куба находится специальный наполнитель и семена. При регулярном увлажнении наполнителя и достаточном количестве солнечного света из кубика начнет прорастать растение.


Экокуб нужно поливать?


Когда наполнитель высохнет, его нужно полить небольшим количеством воды. Просто представьте, что вы поливаете домашний цветок в небольшом горшке.


Как быстро появится росток?


Ель начнет прорастать через 10-14 дней. Когда ростки достаточно окрепнут, чтобы их не повредить, растение рекомендуется высадить в горшок с почвой или в открытый грунт. По мере роста также пересадите ее в горшок большего размера. По каждому растению сроки индвидуальны, но в среднем - это 2-4 недели.


Какие гарантии, что у меня что-то вырастет?


Успех напрямую зависит от количества света, тепла и увлажнения наполнителя. Поэтому постарайтесь создать максимально комфортные условия для растения: не забывайте поливать, но и не переливайте, поставьте кубик в светлое место без прямых солнечных лучей. Гарантии точно такие же, как если бы вы посадили семена в цветочный горшок, удобрили землю и периодически поливали.


Забота о природе, но экокуб ведь сделан из дерева?


Верно, но для производства фитокубов используются только остатки от мебельного производства, а также сломанные во время штормов деревья. Мы вместе с вами помогаем природе возрождаться, и спасибо вам за это!

 

Оставить комментарий